Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Sezioni

Tu sei qui: Home / Didattica / Calendario accertamenti (elenco per classe)

Calendario accertamenti (elenco per classe)

 

Prove di accertamento per alunni con "sospensione del giudizio"

aggiornato al 02/07/2019

Classe Materia (Scr./Or) s/o Data Ora inizio   Docenti
1ALi            
  Latino o 12/07/2019 11.00   Franceschini, Baldacci
  Tedesco s 11/07/2019 8.00   Canalini
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fagioli
             
1ASA            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Onori
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Massimi
             
1ASc            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Massimi
             
1BLi            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Ferroni
             
1BSA            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Cicconi
  Geostoria o 11/07/2019 10.00   Marconi, Rao
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fabri
  Matematica o 12/07/2019 11.30   Fabri, Lucchetti
             
1BSc            
  Latino s 11/07/2019 8.00   Cicconi
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Petrolati
             
1CLi            
  Italiano s 12/07/2019 8.00   Catena
  Italiano o 12/07/2019 11.00   Catena, Anibaldi
             
1CSA            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Cicconi
  Scienze o 15/07/2019 9.00   Di Tomaso, Bastianoni
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fabri
  Matematica o 12/07/2019 12.00   Fabri, Lucchetti
             
1CSc            
  Latino s 11/07/2019 8.00   Cicconi
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Ferroni
  Fisica s 11/07/2019 8.00   Marangio
  Fisica o 11/07/2019 10.30   Ademi, Marangio
             
1DSc            
  Latino s 11/07/2019 8.00   Pantile
  Latino o 11/07/2019 11.30   Tomassoni, Pantile
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Petrolati
  Scienze s 15/07/2019 8.00   Avellini
             
2ALi            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fagioli
  Tedesco s 11/07/2019 8.00   Canalini
  Spagnolo s 15/07/2019 8.00   Giuliani
  Spagnolo o 15/07/2019 10.30   Giuliani, Fiorelli
             
2ASA            
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 15/07/2019 11.00   Sapio, Ramazzotti
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Massimi
             
2ASc            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Massimi
             
2BLi            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Ferroni
             
2BSA            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fabri
  Matematica o 12/07/2019 12.30   Bastianoni, Fabri
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 15/07/2019 11.00   Sapio, Ramazzotti
             
2BSc            
  Scienze o 11/07/2019 9.00   De Gennaro, Ciattaglia
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Petrolati
             
2CLi            
  Italiano s 12/07/2019 8.00   Repaci
  Italiano o 12/07/2019 11.30   Greganti, Repaci
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Moretti
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fagioli
             
2CSA            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Via
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Fabri
  Matematica o 12/07/2019 12.30   Bastianoni, Fabri
             
2CSc            
  Latino s 15/07/2019 8.00   Annibali
  Latino o 15/07/2019 10.30   Annibali, Sparapani
  Fisica s 11/07/2019 8.00   Marangio
  Fisica o 11/07/2019 11.00   Ademi, Marangio
             
2DSA            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Ferroni
             
2DSc            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Magnaterra
  Italiano o 11/07/2019 11.30   Ademi, Magnaterra
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 15/07/2019 11.30   Maiolatesi, Ramazzotti
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Petrolati
             
3ALi            
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Moretti
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Manocchi
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Manocchi
             
3ASA            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Pantile
  Italiano o 11/07/2019 11.00   Marconi, Pantile
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Manocchi
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Manocchi
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 15/07/2019 11.30   Mandolini, Ramazzotti
  Disegno o 15/07/2019 9.00   Mandolini, Sapio
             
3ASc            
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Marangio
  Matematica s 11/07/2019 8.00   Marangio
  Matematica e Fisica o 12/07/2019 11.00   Brocanelli, Marangio
             
3BLi            
  Italiano s 12/07/2019 8.00   Franceschini
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Girolimini
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Girolimini
  Francese s 11/07/2019 8.00   Scarabotti
  Francese o 11/07/2019 10.30   Ferretti, Scarabotti
  Disegno o 15/07/2019 10.30   Grilli
             
3BSA            
  Scienze o 15/07/2019 10.30   Macrina, Baldacci
             
3BSc            
  Italiano s 12/07/2019 8.00   Esposto
  Italiano o 12/07/2019 11.00   Esposto, Savini
  Matematica s 11/07/2019 8.00   Savini
  Matematica o 11/07/2019 11.00   Esposto, Savini
             
3CLi            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Girolimini
             
3CSA            
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Tesei
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Tesei
  Matematica e Fisica o 12/07/2019 11.00   Palmieri, Tesei
             
3CSc            
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Contini
  Fisica o 12/07/2019 11.00   Contini, Rocchegiani
             
3DSA            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Angeletti
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Serretti
  Fisica o 12/07/2019 10.30   Greganti, Serretti
  Scienze s 11/07/2019 8.00   Spinsanti
             
4ASA            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Riserbato
  Fisica s 11/07/2019 8.00   Riserbato
             
4ASc            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Contini
  Scienze o 15/07/2019 9.00   Di Tomaso, Appolloni
             
4BSA            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Riserbato
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Manocchi
             
4BSc            
  Matematica s 11/07/2019 8.00   Luzietti
  Matematica o 12/07/2019 11.30   Luzietti, Vichi
  Fisica s 12/07/2019 8.00   Luzietti
  Fisica o 12/07/2019 11.30   Luzietti, Vichi
             
4CLi            
  Italiano s 11/07/2019 8.00   Pantile
  Italiano o 11/07/2019 11.30   Casagrande, Pantile
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Stimilli
  Fisica o 12/07/2019 11.00   Bellucci, Stimilli
             
4CSA            
  Inglese s 15/07/2019 8.00   Cerri
  Inglese o 15/07/2019 10.00   Cerri, Rossini
  Storia o 12/07/2019 9.00   Occhipinti, Mengucci
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Contini
  Scienze o 15/07/2019 9.30   Cerri, Rossini
             
4CSc            
  Filosofia o 15/07/2019 9.00   Spadoni, Gambelli
  Matematica s 11/07/2019 8.00   Luzietti
  Matematica o 12/07/2019 10.30   Luzietti, Mengucci
  Scienze o 15/07/2019 10.00   Spadoni, Penna
             
4DLi            
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Stimilli
  Fisica o 12/07/2019 10.30   Occhipinti, Stimilli
             
4DSc            
  Latino o 11/07/2019 11.30   Marangio, Rao
  Matematica s 12/07/2019 8.00   Marangio
  Fisica s 11/07/2019 8.00   Marangio
  Matematica e Fisica o 12/07/2019 12.00   Brocanelli, Marangio
  Scienze s 15/07/2019 8.00   Lombardi
Prossimi eventi
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 18/07/2019 09:00 - 12:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
Prossimi eventi…
« luglio 2019 »
luglio
lumamegivesado
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031