Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Sezioni

Tu sei qui: Home / Didattica / Calendario accertamenti (elenco per docente)

Calendario accertamenti (elenco per docente)

Prove di accertamento per alunni con "sospensione del giudizio"

aggiornato al 02/07/2019

 

Docente Classe Materia  (Scr./Or.) Data Orario inizio Num. Studenti
Ademi            
  1CSc Fisica o 11-lug 10.30 1
  2CSc Fisica o 11-lug 11.00 1
  2DSc Italiano o 11-lug 11.30 1
             
Angeletti            
  3DSA Matematica s 12-lug 8.00 2
             
Anibaldi            
  1CLi Italiano o 12-lug 11.00 2
             
Annibali            
  2CSc Latino s 15-lug 8.00 1
  2CSc Latino o 15-lug 10.30 1
             
Appolloni            
  4ASc Scienze o 15-lug 9.00 2
             
Avellini            
  1DSc Scienze s 15-lug 8.00 1
             
Baldacci            
  3BSA Scienze o 15-lug 10.30 1
             
Bastianoni            
  1CSA Scienze o 15-lug 9.00 3
  2BSA Matematica o 12-lug 12.30 2
  2CSA Matematica o 12-lug 12.30 1
             
Bellucci            
  4CLi Fisica o 12-lug 11.00 3
             
Brocanelli            
  3ASc Matematica e Fisica o 12-lug 11.00 4
  4DSc Matematica e Fisica o 12-lug 12.00 3
             
Canalini            
  1ALi Tedesco s 11-lug 8.00 2
  2ALi Tedesco s 11-lug 8.00 6
             
Casagrande            
  4CLi Italiano o 11-lug 11.30 1
             
Catena            
  1CLi Italiano s 12-lug 8.00 2
  1CLi Italiano o 12-lug 11.00 2
             
Cerri            
  4CSA Inglese s 15-lug 8.00 1
  4CSA Inglese o 15-lug 10.00 1
  4CSA Scienze o 15-lug 9.30 1
             
Ciattaglia            
  2BSc Scienze o 11-lug 9.00 2
             
Cicconi            
  1BSA Italiano s 11-lug 8.00 1
  1BSc Latino s 11-lug 8.00 4
  1CSA Italiano s 11-lug 8.00 3
  1CSc Latino s 11-lug 8.00 2
             
Contini            
  3CSc Fisica s 12-lug 8.00 2
  3CSc Fisica o 12-lug 11.00 2
  4ASc Matematica s 12-lug 8.00 3
  4CSA Matematica s 12-lug 8.00 5
             
De Gennaro            
  2BSc Scienze o 11-lug 9.00 2
             
Di Tomaso            
  1CSA Scienze o 15-lug 9.00 3
  4ASc Scienze o 15-lug 9.00 2
             
Esposto            
  3BSc Italiano s 12-lug 8.00 1
  3BSc Italiano o 12-lug 11.00 1
  3BSc Matematica o 11-lug 11.00 4
             
Fabri            
  1BSA Matematica s 12-lug 8.00 4
  1BSA Matematica o 12-lug 11.30 4
  1CSA Matematica s 12-lug 8.00 6
  1CSA Matematica o 12-lug 12.00 6
  2BSA Matematica s 12-lug 8.00 2
  2BSA Matematica o 12-lug 12.30 2
  2CSA Matematica s 12-lug 8.00 1
  2CSA Matematica o 12-lug 12.30 1
             
Fagioli            
  1ALi Matematica s 12-lug 8.00 1
  2ALi Matematica s 12-lug 8.00 7
  2CLi Matematica s 12-lug 8.00 1
             
Ferretti            
  3BLi Francese o 11-lug 10.30 2
             
Ferroni            
  1BLi Matematica s 12-lug 8.00 2
  1CSc Matematica s 12-lug 8.00 1
  2BLi Matematica s 12-lug 8.00 2
  2DSA Matematica s 12-lug 8.00 3
             
Fiorelli            
  2ALi Spagnolo o 15-lug 10.30 1
             
Franceschini            
  1ALi Latino o 12-lug 11.00 1
  3BLi Italiano s 12-lug 8.00 1
             
Gambelli            
  4CSc Filosofia o 15-lug 9.00 2
             
Girolimini            
  3BLi Matematica s 12-lug 8.00 1
  3BLi Fisica s 12-lug 8.00 1
  3CLi Matematica s 12-lug 8.00 1
             
Giuliani            
  2ALi Spagnolo s 15-lug 8.00 1
  2ALi Spagnolo o 15-lug 10.30 1
             
Greganti            
  2CLi Italiano o 12-lug 11.30 1
  3DSA Fisica o 12-lug 10.30 2
             
Grilli            
  3BLi Disegno o 15-lug 10.30 1
             
Lombardi            
  4DSc Scienze s 15-lug 8.00 2
             
Lucchetti            
  1BSA Matematica o 12-lug 11.30 4
  1CSA Matematica o 12-lug 12.00 6
             
Luzietti            
  4BSc Matematica s 11-lug 8.00 4
  4BSc Matematica o 12-lug 11.30 4
  4BSc Fisica s 12-lug 8.00 3
  4BSc Fisica o 12-lug 11.30 3
  4CSc Matematica s 11-lug 8.00 5
  4CSc Matematica o 12-lug 10.30 5
             
Macrina            
  3BSA Scienze o 15-lug 10.30 1
             
Magnaterra            
  2DSc Italiano s 11-lug 8.00 1
  2DSc Italiano o 11-lug 11.30 1
             
Maiolatesi            
  2DSc Inglese o 15-lug 11.30 1
             
Mandolini            
  3ASA Inglese o 15-lug 11.30 4
  3ASA Disegno o 15-lug 9.00 1
             
Manocchi            
  3ALi Matematica s 12-lug 8.00 3
  3ALi Fisica s 12-lug 8.00 4
  3ASA Matematica s 12-lug 8.00 3
  3ASA Fisica s 12-lug 8.00 3
  4BSA Fisica s 12-lug 8.00 1
             
Marangio            
  1CSc Fisica s 11-lug 8.00 1
  1CSc Fisica o 11-lug 10.30 1
  2CSc Fisica s 11-lug 8.00 1
  2CSc Fisica o 11-lug 11.00 1
  3ASc Fisica s 12-lug 8.00 2
  3ASc Matematica s 11-lug 8.00 2
  3ASc Matematica e Fisica o 12-lug 11.00 4
  4DSc Latino o 11-lug 11.30 1
  4DSc Matematica s 12-lug 8.00 2
  4DSc Fisica s 11-lug 8.00 3
  4DSc Matematica e Fisica o 12-lug 12.00 3
             
Marconi            
  1BSA Geostoria o 11-lug 10.00 1
  3ASA Italiano o 11-lug 11.00 1
             
Massimi            
  1ASA Matematica s 12-lug 8.00 4
  1ASc Matematica s 12-lug 8.00 2
  2ASA Matematica s 12-lug 8.00 1
  2ASc Matematica s 12-lug 8.00 2
             
Mengucci            
  4CSA Storia o 12-lug 9.00 1
  4CSc Matematica o 12-lug 10.30 5
             
Moretti            
  2CLi Inglese s 15-lug 8.00 1
  3ALi Inglese s 15-lug 8.00 2
             
Occhipinti            
  4CSA Storia o 12-lug 9.00 1
  4DLi Fisica o 12-lug 10.30 2
             
Onori            
  1ASA Italiano s 11-lug 8.00 2
             
Palmieri            
  3CSA Matematica e Fisica o 12-lug 11.00 5
             
Pantile            
  1DSc Latino s 11-lug 8.00 3
  1DSc Latino o 11-lug 11.30 3
  3ASA Italiano s 11-lug 8.00 1
  3ASA Italiano o 11-lug 11.00 1
  4CLi Italiano s 11-lug 8.00 1
  4CLi Italiano o 11-lug 11.30 1
             
Penna            
  4CSc Scienze o 15-lug 10.00 1
             
Petrolati            
  1BSc Matematica s 12-lug 8.00 4
  1DSc Matematica s 12-lug 8.00 2
  2BSc Matematica s 12-lug 8.00 3
  2DSc Matematica s 12-lug 8.00 1
             
Ramazzotti            
  2ASA Inglese s 15-lug 8.00 1
  2ASA Inglese o 15-lug 11.00 1
  2BSA Inglese s 15-lug 8.00 1
  2BSA Inglese o 15-lug 11.00 1
  2DSc Inglese s 15-lug 8.00 1
  2DSc Inglese o 15-lug 11.30 1
  3ASA Inglese s 15-lug 8.00 4
  3ASA Inglese o 15-lug 11.30 4
             
Rao            
  1BSA Geostoria o 11-lug 10.00 1
  4DSc Latino o 11-lug 11.30 1
             
Repaci            
  2CLi Italiano s 12-lug 8.00 1
  2CLi Italiano o 12-lug 11.30 1
             
Riserbato            
  4ASA Matematica s 12-lug 8.00 3
  4ASA Fisica s 11-lug 8.00 3
  4BSA Matematica s 12-lug 8.00 4
             
Rocchegiani            
  3CSc Fisica o 12-lug 11.00 2
             
Rossini            
  4CSA Inglese o 15-lug 10.00 1
  4CSA Scienze o 15-lug 9.30 1
             
Sapio            
  2ASA Inglese o 15-lug 11.00 1
  2BSA Inglese o 15-lug 11.00 1
  3ASA Disegno o 15-lug 9.00 1
             
Savini            
  3BSc Italiano o 12-lug 11.00 1
  3BSc Matematica s 11-lug 8.00 4
  3BSc Matematica o 11-lug 11.00 4
             
Scarabotti            
  3BLi Francese s 11-lug 8.00 2
  3BLi Francese o 11-lug 10.30 2
             
Serretti            
  3DSA Fisica s 12-lug 8.00 2
  3DSA Fisica o 12-lug 10.30 2
             
Spadoni            
  4CSc Filosofia o 15-lug 9.00 2
  4CSc Scienze o 15-lug 10.00 1
             
Sparapani            
  2CSc Latino o 15-lug 10.30 1
             
Spinsanti            
  3DSA Scienze s 11-lug 8.00 1
             
Stimilli            
  4CLi Matematica s 12-lug 8.00 1
  4CLi Fisica o 12-lug 11.00 3
  4DLi Matematica s 12-lug 8.00 1
  4DLi Fisica o 12-lug 10.30 2
             
Tesei            
  3CSA Fisica s 12-lug 8.00 1
  3CSA Matematica s 12-lug 8.00 4
  3CSA Matematica e Fisica o 12-lug 11.00 5
             
Tomassoni            
  1DSc Latino o 11-lug 11.30 3
             
Via            
  2CSA Italiano s 11-lug 8.00 1
             
Vichi            
  4BSc Matematica o 12-lug 11.30 4
  4BSc Fisica o 12-lug 11.30 3
Prossimi eventi
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 18/07/2019 09:00 - 12:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
Prossimi eventi…
« luglio 2019 »
luglio
lumamegivesado
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031